Auction 721, Lot # 281
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA Sin título Firmada y fechada 1987. Escultura en bronce VII / X (N. La Palma, Michoacán, 1947 - ) "Víctor Hugo Castañeda se deja seducir por las vivencias del hombre reflexionando sobre sus porqués en la tierra, sobre el misterioso causal de su problemática existencial y de la esencia misma de su existencia". Alfonso de Neuvillate. 35 x 50 x 30 cm Estimado $40,000-60,000